Exide Marathon M12V155FT - 12 V 155 Ah Front-Terminal Bleiakku
Beschreibung
Produktinformationen
Highlights auf einen Blick
  • 155 Ah Kapazität bei C10 (1,80 V/Z, 20 °C) und 3500 W pro Block bei 10 Minuten
  • Front-Terminal-Anschlüsse für schnelle Montage und einfache Wartung in Racks und Schränken
  • Design-Lebensdauer über 12 Jahre gemäß EUROBAT Very Long Life
  • AGM-Technologie mit 99 Prozent Gasrekombination, kein Nachfüllen von Wasser erforderlich
  • Niedrige Selbstentladung für verlängerte Lagerzeiten
  • Hergestellt in Europa in ISO 9001 zertifizierten Produktionsstätten
Performance für USV, Telekommunikation und Notstrom
Effizient im Betrieb mit minimaler Wartung
AGM-Front-Terminal-Technologie für maximale Langlebigkeit
Eigenschaften
ModellExide Marathon M12V155FT
BatterietypVRLA AGM (Telecom / USV)
Nennspannung (V)12
Kapazität (Ah)155 (bei 10h Rate)
Kurzschlussstrom (A)5200
Ladespannung (Erhaltungsladung)13.68V (bei 20°C)
Ladespannung (Starkladung)14.1V - 14.4V
Betriebstemperatur (°C)Laden: 0 ~ 40 / Entladen: -20 ~ 50
Lagertemperatur (°C)-20 ~ 40
Lebensdauer12+ Jahre (EUROBAT: Very Long Life)
Abmessungen (L/B/H, mm)550 x 125 x 316
Gewicht (kg)ca. 53.0
AnschlussM8 Frontterminal
ZertifizierungenISO 9001, ISO 14001, UL
FAQs zum Exide Marathon M12V155FT Bleiakku
Für welche Anwendungen ist die Exide Marathon M12V155FT geeignet?
Welchen Vorteil bietet die Front-Terminal-Bauweise?
Ist die Exide Marathon M12V155FT wartungsfrei?
Wie lange ist die Lebensdauer der M12V155FT?
Gibt es Transportbeschränkungen für diesen Batterietyp?
Eigenschaften
Anschlüsse: M6-90°
Kapazität: 150Ah
Spannung: 12V