Exide Marathon M12V105FT - 12 V 100 Ah Front-Terminal Bleiakku
Beschreibung
Produktinformationen
Highlights auf einen Blick
  • 100 Ah Kapazität (C10, 1,80 V/Z, 20 °C) und 2795 W pro Block bei 10 Minuten
  • Front-Terminal-Anschlüsse für schnelle Montage und einfache Wartung in Schränken und Gestellen
  • Design-Lebensdauer über 12 Jahre gemäß EUROBAT Very Long Life
  • AGM-Technologie mit 99 Prozent Gasrekombination, kein Nachfüllen von Wasser erforderlich
  • Zentralentgasung und optional flammhemmendes Gehäuse nach UL 94-V0
Performance für USV und Telekommunikation
Effizienz mit geringer Wartung
AGM-Front-Terminal-Technologie für lange Lebensdauer
Eigenschaften
ModellExide Marathon M12V105FT
BatterietypVRLA AGM (Telecom / USV)
Nennspannung (V)12
Kapazität (Ah)100 (bei 10h Rate)
Kurzschlussstrom (A)3300
Ladespannung (Erhaltungsladung)13.68V (bei 20°C)
Ladespannung (Starkladung)14.1V - 14.4V
Betriebstemperatur (°C)Laden: 0 ~ 40 / Entladen: -20 ~ 50
Lagertemperatur (°C)-20 ~ 40
Lebensdauer12+ Jahre (EUROBAT: Very Long Life)
Abmessungen (L/B/H, mm)395 x 108 x 287
Gewicht (kg)ca. 34.5
AnschlussM8 Frontterminal
ZertifizierungenISO 9001, ISO 14001, UL
FAQs zur Exide Marathon M12V105FT Bleibatterie
Für welche Anwendungen ist die Exide Marathon M12V105FT geeignet?
Was bringt die Front-Terminal-Bauweise in der Praxis?
Ist die Exide Marathon M12V105FT wirklich wartungsfrei?
Wie lange ist die Lebensdauer der Batterie ausgelegt?
Gibt es Transportbeschränkungen für diesen Batterietyp?
Eigenschaften
Anschlüsse: M6-90°
Kapazität: 100Ah
Spannung: 12V